Организм после употребления амфетамина: восстановление организма, передозировка

Организм после употребления амфетамина: восстановление организма, передозировка

Наркотическая зависимость часто возникает даже после первого употребления, которое, казалось бы, ни к чему не обязывает. Тем не менее, чем чаще и больше вы начинаете принимать амфетамин, тем быстрее развивается зависимость, ведь наркотик начинает воздействовать на обмен веществ. Данный вид наркотика несет за собой не так физическую зависимость, как психологическую, от которой избавиться еще сложнее. Но вполне реально, если пациент осознает проблему и настроится на борьбу с ней.

Восстановление организма после употребления амфетамина

Первые симптомы, такие, как сухость во рту, повышенное давление, подавленный аппетит, сокращение сосудов крови и многие другие, появляются буквально в течении десяти-пятнадцати минут. Ускоренное дыхание также не исключение. В этом случае вызов нарколога на дом – самый оптимальный вариант для избавления от этих симптомов, но не всегда это оказывается так просто решить. Есть много факторов, от которых зависит успех и оперативность восстановления организма после употребления амфетамина:

  • общее состояние здоровья;
  • возраст;
  • физическое состояние;
  • и ряд других.

Если наркотик принимать часто, то со временем развивается психологическое истощение, неврозы, психозы, а также возникает слабость в мышцах, резкое снижение веса – человек просто слабеет. Стоит отметить, что свое действие амфетамин и начинает, и заканчивает внезапно.

Для того чтобы начать эффективное восстановление организма после приема амфетамина, следует учесть не только, как часто употреблялся препарат и в каких дозах, но и каким способом. Если перорально – вам поможет введение энтеросорбентов, а также следует промыть желудок. А такой медикамент, как легандин очень хорошо использовать после приема амфетамина, поскольку он не допускает его проникновению в кровь. Если у вас нет дополнительных болезней, например, почечной недостаточности – возможен вариант с мочегонными препаратами, ведь так амфетамин быстрее выйдет из организма, но будет производится огромное давление на почки. Не забывайте, что наркотик сам по себе сильно влияет на сердце и сосуды, поэтому появляется повышенное давление.

Что делать после приема амфетамина

Что делать после приема амфетаминаПосле приема амфетамина следует немедленно принимать меры. У человека сразу начинаются сильные головные боли, вспыльчивость, дрожь в руках и ногах, а также может наступить паника. Далее пропадает сон и могут появится неврозы или психозы. Это обычная реакция организма на наркотики, поэтому при таких последствиях важно оказать срочную помощь, пока ситуация не обрела других поворотов.

В первую очередь необходимо взять себя в руки и успокоиться, ведь паника принесет за собой только ухудшение состояния больного человека. Следующий этап – при пероральном приеме следует промыть желудок и вызвать искусственную рвоту, лучше несколько раз. При других видах приемов амфетамина – просто пейте побольше воды и жидкости (минеральная вода, сок, морс и другие варианты).

Что делать при передозировке амфетамином

Что делать при передозировке амфетаминомВрачам нашей наркологической клиники «Альфа-мед» часто случалось справляться с ситуациями передозировки амфетамином. Она может возникнуть в результате употреблении наркоманом чересчур большой дозы единожды или при повторной дозе в период ослабления амфетаминовых ощущений. В любом случае возникает большая угроза для здоровья и жизни человека, поскольку пагубное влияние амфетамина существует даже при небольших приемах препарата. Это возникает из-за повышенной стимуляции сердечно-сосудистой системы, поскольку в результате повышается артериальное давление, что приводит даже к инсульту или инфаркту.

Если вы хотите оказать срочную помощь наркоману, необходимо ознакомиться с основными признаками передозировки амфетамитном. Самыми распространенные признаками передозировки являются галлюцинации, повышение температуры, навязчивое состояние, монотонность движений, рвота, головные боли, потоотделения в большой обильности, судороги, а также очень бледная кожа и нарушенный ритм сердца. При несвоевременном оказании медицинской помощи у человека может случиться приступ или просто остановится сердце.

Очень опасны случаи передозировки амфетамином. Естественно, эти ситуации очень сложны и определенного решения не бывает. Все зависит от множества факторов, которые важно учитывать для эффективного выхода из положения. В любом случае – вызывайте скорую помощь. Потом следует внимательно следить за жизненным состоянием человека – лучше сразу положить его на правую сторону и попытаться согнуть ему левую ногу в колене. Сердцебиение и дыхание следует поддерживать в норме. А если уж появляются припадки – придержите голову и тело от возможных ударов. До приезда скорой помощи не производите самолечения.