Программа реабилитации наркоманов: государственная программа реабилитации наркоманов, выбираем клинику «Альфа-Мед»

Программа реабилитации наркоманов: государственная программа реабилитации наркоманов

Оступившийся человек всегда должен верить, что у него есть второй шанс, чтобы все исправить. Это же относится к людям, страдающим наркотической зависимостью, если они приняли решение избавиться от вредного пристрастия, то им требуется помощь.

Обязательным, при лечении наркомании, считается обращение к специалисту, врачу наркологу. Лучшие специалисты работают в клинике «Альфа-Мед». Начиная трудный путь по избавлению от наркотиков, следует пройти процедуру детоксикации. Она проводится в стенах стационара, или можно вызвать врача-нарколога домой, который проведет все требуемые процедуры в домашних условиях. Снятие абстинентного синдрома и ломки проводится введением через капельницу специальных лекарственных препаратов. Затем следует медикаментозное лечение, продолжительность которого зависит от количества принятых наркотиков и срока их приема. Методы лечения назначает нарколог, с учетом физических показателей пациента.

После лечения медикаментами начинается специальная программа реабилитации наркоманов. Которая позволяет проводить:

  • - медикаментозное лечение;
  • - консультации психолога;
  • - консультации психиатра;
  • - занятия в группах психологической поддержки;
  • - индивидуальное посещение психолога.

Каждый наркоман получает возможность избавиться от наркозависимости с помощью квалифицированных врачей, самостоятельное избавление практически невозможно. Мощная психологическая помощь, вот что необходимо наркоману, который прошел медикаментозное лечение. Чтобы избежать срыва и не позволить себе вернуться к прежнему состоянию, наркоман нуждается в поддержке специалиста. Рекомендуется также посещать общие занятия, где присутствуют люди с похожими проблемами.

Государственная программа реабилитации наркоманов

Государственная программа реабилитации наркомановВ России существует специально разработанная программа реабилитации наркоманов на государственном уровне. Она предполагает принудительное лечение в условиях стационара, которое назначается судом. Если было доказано, что человек совершил противоправные действия под влиянием наркотических веществ, то судом может быть назначено принудительное лечение от наркологической зависимости.

Согласитесь, не всегда такие методы действенны. Самый верный путь к выздоровлению – это желание наркомана побороть зависимость и стать полноправным человеком в обществе.

Часто, после принудительного оформления наркомана на стационарное лечение в государственной больнице, не возможно полностью избавить его от проблемы. Этот процесс длительный, требующий строго контроля, а если у больного отсутствует желание лечить зависимость и проходить реабилитацию, то невозможно дать гарантий, что наркоман снова не возьмется за старое.

Но не все так плачевно, благодаря государственной программе реабилитации наркоманов, многие поняли, что им следует продолжать лечение, проходить полный реабилитационный путь и вписываться в современное общество.

Выбираем клинику "Альфа-Мед"

Выбираем клинику «Нарко»Если вы приняли решение вылечиться от наркозависимости, то верным решением будет воспользоваться услугами клиники «Альфа-Мед». В нашем коллективе собраны профессиональные врачи различных направлений (наркологи, психологи, психиатры). Здесь к проблеме каждого больного относятся с пониманием и стараются помочь, организовывая лечение и обязательную реабилитацию.

Мы предлагаем различные способы излечения от наркотической зависимости, вы также можете воспользоваться услугами нарколога для излечения алкогольной зависимости. Наши врачи являются специалистами высокого класса.