УБОД - ультрабыстрая опиоидная детоксикация

УБОД (Ультрабыстрая опиоидная детоксикация) в Москве - быстрое снятие ломки, цена

Лечение наркомании – тяжелый процесс для больного и для врача. Самое тяжелое и самое важное на пути к выздоровлению – это снять ломку, чтобы облегчить состояние зависимого. Лечение наркомании на первых стадиях требует быстрого устранения симптомов ломки, один из быстрых способов – ультрабыстрая опиоидная детоксикация (УБОД).

Опиум – это вещество подобное опиоидам, оба содержатся в семенах мака. Из этого следует, что опиоиды – наркотики, а их самый характерный представитель – героин. Героиновая зависимость одна из самых нелегких, и ее лечение – непростая задача.

Вся проблема заключается в том, что именно ломка от героина является самой сильной, и те 10 дней, которые необходимо пережить в домашних условиях – могут показаться сущим адом. Даже пребывание в стационаре под присмотром врачей и детоксикация могут не сразу помочь больному, поскольку зависимость достаточно сильна.  Именно в связи со сложностями в лечении и снятии ломки была изобретенаУБОД методика ультрабыстрой опиоидной детоксикации.

Не зря методику назвали ультрабыстрой – время детоксикации не занимает более 4-6 часов. Исходя из такого короткого срока процедуры, ее можно применять как экстренную меру. С точки зрения медицины ее можно даже сравнить с хирургической операцией. Если пациент думает, что до срыва осталось совсем чуть-чуть, то именно ультрабыстрая опиоидная детоксикация станет его спасением, последним шансом на выздоровление и прощание с ломкой.

Метод УБОД применяется не только в экстренных и крайних случаях, но и тогда, когда были испробованы все способы и множество различных попыток, но все даром. Если вы и ваши родственники стали на курс «бороться до конца», но постоянно как по кругу возвращаетесь к одному и тому же – к срыву, то такой радикальный метод как УБОД придет вам на помощь.

УБОД в чем суть процедуры

Воздействие героина приходит на особенные участки в мозге – эти участки отвечают за чувство удовольствия. Это чувство недостаточно долгое, поэтому, когда оно заканчивается – организм начинает чувствовать состояние депрессии. Поэтому человеку и хочется получить еще одну дозу героина.

Участки мозга, которые отвечают за удовольствие находятся в рабочем состоянии только когда человек в сознании, из этого вывод, что и ломка наступает только в сознательном состоянии. Именно в этом и заключается суть УБОД.

Ультрабыстрая опиоидная детоксикация – процедура, подразумевающая выведение пациента из сознательного состояния, другими словами - введение пациента в состояние сна.

  1. 1. Процедура начинается с введения больному налтрексона в больших количествах. Этот препарат воздействует на нервные окончания головного мозга – он их блокирует. Это позволяет перекрыть доступ наркотика от них. Из-за этого возникает сильная ломка.
  2. 2. Далее следует устранение неприятных и болезненных ощущений для больного, как вы уже поняли, путем введения его в сон. Больному делают наркоз, чтобы он не испытывал ломку.
  3. 3. Процедура может по-разному подействовать на разных больных – некоторые все еще чувствует небольшие отголоски ломки (они довольно быстро проходят), кто-то сразу же чувствуют себя хорошо.
  4. 4. Процедура ультрабыстрой опиоидной детоксикации характерна долгим действием. Пациент может не сдержаться и все-таки захочет ввести очередную дозу. Однако, никакого удовольствия от этой дозы он не получит, ведь налтрексон будет продолжать свое действие.

С первого взгляда процедура УБОД может показаться волшебной, и напрашивается вполне логичный вопрос, зачем ждать, терпеть и УБОД в Москве  - Наркологическая клиника "Альфа-мед"пересиживать, рискуя сорваться? Ответ вполне логичный – данная процедура должна применятся только в самых крайних случаях, когда вероятность держатся своими силами уже равна нулю.

Именно поэтому, когда родственники замечают ухудшение состояния больного и понимают, что предварительные усилия могут пройти зря, они должны обратится к врачу, чтобы проконсультироваться по поводу проведения процедуры УБОД.

Процедура не назначается сразу. Как уже отмечалось ранее – процедуру сравнивают с хирургической операцией и не зря. Ведь перед ее проведением больному назначается комплексное обследование, а сама процедура должна проводится в реанимации и под наблюдением анестезиолога.

УБОД в Москве: цена

Процедура УБОД уже довольно распространена во многих городах, и Москва не является исключением. Наша клиника уже долгое время помогает зависимым, не только при помощи процедуры УБОД, но и многими другими, менее радикальными методами, в нашей клинике самые доступные цены на УБОД и на другие услуги. Однако, когда другие методы уже бессильны, наши специалисты осторожно проводят процедуру с минимальным вредом для пациента.

Если у вас возникли волнения по поводу состояния вашего родного, не затягивайте, позвоните в нашу клинику уже сегодня, чтобы завтра вернутся к здоровой, счастливой жизни.