Вред от курения марихуаны: последствия курения, как избавиться от курения марихуаны

Вред от курения марихуаны: последствия курения, как избавиться от курения марихуаны

Марихуана еще много лет назад обрела свою популярность.  Название идет от мексиканского испанского и состоит с двух слов «Мария» и «Хуана». Этот наркотик получают из конопли определенного вида, который чем-то похож на крапиву или хмель. В современном мире марихуана используется в нескольких видах: порошок, масло, смола или обычное высушенное растение. Часто можно услышать даже несколько положительных слов о приеме марихуаны редко и в небольших количествах. Но не стоит заблуждаться.

Последствия курения марихуаны

Не каждый человек, курящий марихуану, может назвать себя наркоманом, ведь это совсем другая отрасль. Это не совсем так. Вред от курения марихуаны на организм человека такой же, как и от другого токсического вещества. Признаки применения наркотиков очень похожи с признаками курения марихуаны. Самая распространенная реакция – это психологические расстройства, которые могут длиться, начиная от нескольких часов и до суток, а иногда даже около тридцати часов. На этом этапе человек может ощущать тревогу и панику, а также у него начинается искажение всей окружающей среды и неадекватное ее восприятие. Иногда даже случаются галлюцинации, которые могут привести даже к летальному исходу. Также очень часто возникают приступы психозов и неврозов, которые важно вылечить на первой стадии.

Последствия курения марихуаныВ течение многих лет мировые исследователи и ученые пробуют выяснить полное влияние на организм человека употребления конопли. Какие последствия курения марихуаны? Результаты просто вводят в шок тех, кто когда-нибудь курил марихуану. Все слышали о такой болезни, как шизофрения. А дело заключается в том, что эта болезнь встречается чаще всего у курильщиков марихуаны. Опытные исследователи данной проблематики заметили последовательность развития шизофрении у больных. Следует отметить, что такое баловство вызывает не только дальнейшую вялость и депрессию, но и в некоторых случаях появляются навязчивые страхи и неопределенный взгляд на бессмысленную жизнь. Все вышеперечисленные симптомы появляются после курения марихуаны как на длительном, так и на коротком периоде. Апатия, которая набирает своего развития с первых процедур курения, пагубно повлияет на всю вашу жизнь. Именно эти признаки ученые называют началом шизофрении.

Не удивительно, что самый большой вред курение марихуаны принесет вашим органам дыхания. Легкие страдают в первую очередь, поскольку дым их поражает с первой секунды, в то время как остальные органы еще ждут своей участи. Врачи наркологической клиники «Альфа-мед» очень часто сталкиваются с данной проблемой и много случаев курения марихуаны заканчивались после излечения в лучшем случае хроническим бронхитом, а худшем – раком легких. Дыхательная система – это залог здоровья человеческого организма, но не только она страдает. Репродуктивные функции получают не меньший вред, ведь курение марихуаны при беременности нанесет вред вашему ребенку, у которого будет не только нарушена нервная система, но и недостаточный вес. Самый большой вред получает гормональный фон человека, что может привести к бесплодию, нарушению менструального цикла у женщин и к потере потенции у мужчин.

Избавиться от курения марихуаны

Как бы это странно не звучало, но избавиться от зависимости марихуаной можно довольно легко. Самое главное – желание и мотивация. Квалифицированные специалисты нашей наркологической клиники «Альфа-мед» прекрасно знают, что следует сделать для эффектного и надежного выздоровления. В первую очередь, важно поскорее прекратить свое общение с теми, кто подсадил на это или кто курит марихуану. Во-вторых, проследить за тем, чтобы были уничтожены все запасы наркотика («нычки») и избавиться от каждого из атрибутов для курения. В-третьих, немаловажно избегать посещения мест курения марихуаны. Вполне возможно, что больной не сможет сразу этого сделать, поэтому поддержка родных в период социальной реабилитации после завершения лечения очень важна.

Избавиться от курения марихуаныВ том случае, если человек не имеет силы воли, есть возможность посетить специальные курсы нашей клиники, которые помогают наркозависимым уже многие годы. Они нацелены на достаточно длительный, но очень качественный процесс полноценного выздоровления. Соответствующая обстановка, квалифицированные наркологи, беседы и психоанализ помогут поскорее обрести уверенность в себе и осознать все негативные последствия от этой пагубной привычки.

Не забывайте, что первым делом для избавления от курения марихуаны необходимо самостоятельно осознать вред и последствия наркотика. Возвращения к здоровому образу жизни является наилучшей мотивацией для курильщиков, но взять себя в руки сможет не каждый. Второе в списке – это обратиться к квалифицированным специалистам наркологической клиники «Альфа-мед», где каждому больному окажут помощь не только в решении проблемы курения марихуаны, но и других вопросов касаемо зависимости. Профессионализм и многолетний опыт работы врачей поможет каждому пациенту обрести здоровую и счастливую жизнь.