Лечение алкоголизма за границей

Лечение за границей от алкоголизма | Лечение алкоголизма за рубежом

С алкогольной зависимостью, в современное время сталкивается большое количество семей. Систематическое употребление крепких спиртных напитков, связано с личными проблемами или проблемами на работе. К серьезной причине алкогольной зависимости относят генетическую предрасположенность. В этом случае лечение зависимости становится труднее и занимает больше времени. Но не стоит отчаиваться, алкогольную зависимость вылечить можно. Для достижения эффективного результата, наша клиника предлагает лечить алкогольную зависимость в зарубежных странах.

Преимущества лечения за рубежом

Алкогольная зависимость - тяжелое заболевание, которое требует индивидуального подхода к каждому больному. Лечение алкогольной зависимости за рубежом поможет человеку отвлечься от своих проблем и забот. Внимание больного будет сконцентрировано только на реабилитации.

Отправляясь за границу на реабилитационный период, никто и не узнает о вашей беде. Лечение за рубежом обеспечит вам полную анонимность. В заграничных реабилитационных центрах терапия будет осуществляться одновременно с лечением и психических расстройств, которые имеют непосредственное отношение к данному виду заболевания. Внимательные и осмотрительные врачи окажут профессиональную помощь, проведут полное обследование пациента, а при острой необходимости назначат психотерапевта.

Существует несколько вариантов лечения алкогольной зависимости за границей. Первый вариант – это когда человек самостоятельно выбирает страну и клинику, в которой он хотел бы проходить реабилитацию. В клинике в обязательном порядке присутствует персонал, знающий русский язык. Пациент вправе сам определиться, где бы ему хотелось проживать. Это может быть клиника, палаты которой укомплектованы всем самым необходимым для удобства, а может быть отдельный жилой комплекс, что находится недалеко от клиники.

 Второй вариант: наша клиника предлагает свои реабилитационные центры за границей, пациенту остается только выбрать, в личное время зависимые от алкоголя могут заниматься спортом, посещать разнообразные музеи или выставки. Во время всего курса терапии проходят очень важные групповые занятия, которые требуют подхода профессиональных психологов и инструкторов. Так как клиника является зарубежной, пациент находится под наблюдением русскоязычных специалистов.  

Этапы лечения алкогольной зависимости за границей

Алкогольная зависимость наносит вред не только здоровью человека, но ещё и разрушает нормальную, привычную жизнь всей семьи в целом. В первую очередь алкоголь вредит сердечно – сосудистой системе и головному мозгу. Ведь известно, что алкоголь это яд и вредные токсины. В самом начале приёма спиртных напитков наблюдается существенное возбуждение и сверхактивное проявление эмоций.

Лечение алкогольной зависимости за рубежом сочетает медикаментозное и психотерапевтическое лечение.

На первом этапе терапии из организма человека выводятся токсины. Иными словами такой метод называется детоксикацией. Такое лечение проводится путем назначения медикаментозных препаратов, учитывая особенности организма больного. Обязательным пунктом в лечении зависимости – это обследование внутренних органов, для выявления имеющихся токсинов и болезней.

Второй этап лечения зависимости – психотерапия. Такая терапия заключается в проведении методик, которые позволяют трезво оценить собственную жизнь, разобраться в личных проблемах и нести полную ответственность за свои действия. Курс психотерапии длится намного дольше, чем медикаментозное лечение. После возвращения домой к близким и родственникам, профессионалы советуют продолжить посещать городских психотерапевтов и поддерживать своё здоровье должным образом.

Особенность лечения алкоголизма за рубежом

Лучшие клиники по лечению алкогольной зависимости находятся в Германии, Испании, США и Израиле. Компания «Альфа Мед», предоставляет лучшие условия и реабилитацию пациентам в Испании. Лечение алкогольной зависимости в каждой стране имеет свои особенности.  В клиниках Испании лечение проводится по разным программам и методикам. К лечению зависимости подходят комплексно. Лечение в Испанских клиниках привлекает всех пациентов, неважно на каком языке они разговаривают. Лечение алкогольной зависимости в Германии проводится в пансионном режиме с использованием медикаментозных препаратов и психотерапии.

В США лечение алкогольной зависимости имеет религиозный характер. Создаются «Общества анонимных алкоголиков», работа которых направлена на веру и религию.  Клиники в США для лечения зависимости применяют только новейшие методики и современные фармакологические препараты. В зарубежных клиниках используется диагностическая аппаратура, а также работает персонал, который обладает высокой квалификацией, Мы гарантируем любому пациенту клиники полную конфиденциальность.